Regis Hotel I
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Fitness/Gimnasio Gimnasio |
| Comida/Bebida Restaurante | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A 200 metros del cómodo Regis Hotel I Registro, los huéspedes pueden llegar a Guaracui rápidamente. Hay un aparcamiento privado en las instalaciones y Wi-Fi en zonas comunes.
Este hotel goza de una ubicación conveniente a 5 minutos a pie del Memorial de la Inmigración Japonesa y a pocas cuadras de la Plaza Beira Rio. Cananéia está a 161 km del Regis Hotel, mientras que el Templo Budista Hongwanji de Registro se ubica a 2 km. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Praca da Arvore, que se encuentra a unos 5 minutos en coche. El hotel está ubicado a 2,1 km del Jardín de las Esculturas. Con buena conexión a muchos lugares de interés, esta propiedad se ubica al alcance de la estación de autobuses Rodoviaria de Registro.
En el Regis Hotel I, hay 37 habitaciones equipadas con un escritorio y una televisión con múltiples canales. Las facilidades incluyen inodoro separado y ducha. También se ofrecen baños de azulejos con un inodoro separado y una ducha.
En el restaurante asiático del hotel podrás disfrutar de la cocina italiana. En las inmediaciones puedes comer en el restaurante Coracao Melado, a 50 metros.
- Atracciones locales
- Shopping Magario300 m
- Sesc150 m
- Caminho da Liberdade150 m
- Guaracui250 m
- Pau-brasil150 m
- Memorial Joao Batista Pocci Junior200 m
- O Rei do Cha250 m
- Escultura Saida de Quarta Dimensao200 m
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Vestuario
- Cafetería
- Expendedoras automáticas
- Detectores de humo
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Restaurante
- Barra de bocadillos
Actividades de ocio
- Jardín
- Gimnasio
Servicios
- Tareas de mantenimiento
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Regis Hotel I?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del Regis Hotel I. - ❓
¿Hay parking en El Regis Hotel I?
Sí, El Regis Hotel I ofrece un aparcamiento privado gratuito gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Regis Hotel I?
Los visitantes del Regis Hotel I tienen que hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en El Regis Hotel I?
El precio de una habitación en El Regis Hotel I es de 16 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué métodos de pago están disponibles en el hotel?
Los huéspedes del hotel pueden pagar con Visa, Maestro y Hipercard. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel de Registro?
En el hotel de Registro los huéspedes pueden elegir entre Habitación Triple, Habitación Cuádruple y Habitación Familiar con Cama King.